О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

10 крошечных мыслей, способных разрушить наши мечты

10 крошечных мыслей, способных разрушить наши мечты

Что нужно для того, чтобы наши самые заветные желания стали реальностью? На самом деле, совсем немного — правильно мыслить и действовать соответствующе.

Я не отрицаю важность визуальных образов (карты мечты и прочего), однако всегда добавляю – если мы не будем действовать, то всем этим картам – грош цена.

Чтобы действовать, надо правильно мыслить.

В этом посте я собрала ряд деструктивных установок, мешающих  воплощению даже самых скромных мечтаний.

 

1. Мои мечты и цели подождут

Как часто мы откладываем на завтра то, чего так сильно хотим, расставляя приоритеты не в пользу личных желаний. Возможно, мы боимся провала, критики или непонимания окружающих. А на самом деле должны бояться того, что потратили свое время на вещи, которые для нас неважны. Вы не позврослели, находитесь в психологическом возрасте "юноши", если постоянно готовитесь, учитесь, сомневаетесь, уточняете мнения, перевариваете, планируете к прочтению очередную стопку книг или бесконечные походы по тренингам, затем снова перевариваете.. но так и не действуете.

Если вы хотите проживать жизнь, которой можете гордиться, перестаньте лишь говорить о своих мечтах или переписывать из плана одного года в план другого, а принимайтесь за их реализацию уже сегодня. Много много лет не могут быть черновиком. Если ждать 100-процентной готовности, можно никогда ничего не начать, ведь полной гарантии о результатах или о правильности решений у нас никогда не будет, даже при самом крутом анализе и подготовке. Хватит бесконечно учиться, готовиться и сомневаться! Переходите на этап точных, эффективных действий. "Взрослый" тоже готовится, но он умеет действовать, затем анализировать, понимать плюсы и минусы, поправлять ситуацию, снова действуя.

2. У меня нет времени

На самом деле эта фраза может подразумевать под собой более вежливый или, наиболее вероятно, неосознанный способ сказать «это не настолько важно для меня». 

3. Я недостаточно талантлив

Самобытные таланты рождаются редко. Большинство успешных людей – те люди, которые  развили свои навыки в процессе активной деятельности. Талант - как алмаз. Чтобы он заблистал своими яркими гранями, чтобы превратился в драгоценность, его нужно огранить. Любой талант нужно огранить навыками! Упорство, учение, тренировки, ошибки, и снова попытки - вот путь человека, развивающего свои способности.

Считаете, что талант должен как-то сам ярко и неприменно успешно проявиться? Моцарт родился гениальным, да. Но ведь он сутками сидел за фортепиано и тренировался, тренировался! Хотите раскрыть свой потенциал? Наращивайте навыки. Много пробуйте разной деятельности. В понравившейся теме идите вглубь, становитесь специалистом, и вы откроете свои способсности и таланты. При полировке грани неприменно проявляются!

4. Эта проблема слишком сложная

В действительности проблема заключается не в том, что она существует, а в том, что вы мало искали ответ, или не там искали. Продолжайте искать. Предприняли 10 попыток? Маловато. Почитайте истории Уолта Диснея или Томаса Эдисона. Знаете, сколько было попыток у них? Более чем сотня! Если что-то не получилось на сегодня - просто вы мало пробовали.

А еще. Задавайте вопросы, себе. Честные, глубокие. Со всех ракурсов. Ответов не случается там, где не задаются вопросы. Задавайте!

5. Я еще не готов

Никто не чувствует себя готовым, когда появляется возможность что-либо сделать. Это очевидно, сколько не готовься - все равно нет 100% уверенности. Большинство успешных умеют действовать в этом состоянии. Идти на риск, преодолевать сомнения, делать ставку!

Все это про пресловутый выход из своей зоны комфорта, потому что мы не можем чувствовать себя подготовленным к тому, что дает нам судьба. Но если мы не используем ситуации и возможности, даже не очень на первый взгляд благоприятные, то мы не двигаемся вперед. Мы застываем в свое косности.

Преодоление неуверенности и страха – это тоже навык. Бояться – это нормально. Все боятся! Просто кто-то это научается преодолевать, а кто-то не решается даже учиться этому. Но рост – он там. По ту сторону барьера.

6. Я неудачник

Настоящая неудача — это отсутствие попыток что-либо сделать. Все остальное лишь практика. Некоторые вещи требуют времени, и с каждым шагом вы приближаетесь к реализации своих целей, если действуете системно, регулярно, если умеете анализировать уроки. Ошибки диагностируют о слабых местах или ложных путях. Они - наши большие помощники по корректировке пути к цели!

7. У других это получается прощечем у меня

Если вы хотите добиться успеха, перестаньте сравнивать себя с другими. Со стороны мы видим лишь результат стараний человека и никогда не знаем, с какими трудностями ему пришлось справиться для этого, какие жертвы принесены. Не сравнивайте свое начало с чужой серединой. Великая мудрость!

8. У меня нет поддержки, в которой я нуждаюсь

Вокруг нас достаточно критиков. Как правило, это те, кто сам еще ничего толком не сделал. Потому как занятые люди, настоящие мастера – им не до вас. Они делом своим заняты. Если вы хотите конструктивную и весомую критику – обратитесь к мастеру, сделайте что-то полезное для него, чтобы он уделил вам время. Что касается поддержки родных. Ее не часто встретишь. Почитайте истории маститых авторов, мастеров. Не стоит ждать поддержки. Как правило, самые близкие многое не замечают, у них больше слепых пятен, чем у людей, которые смотрят на вас с большей дистанции. Поэтому не удивляйтесь, что чужие иногда больше поддерживают, чем родные. А если совсем никто не поддерживает, тоже не повод не действовать.

Сегодня не проблема обрести виртуальных единомышленников, присоединившись к интересному для вас блогу. Да и в реале можно найти свое общество.  Было бы желание. Если отсутствие поддержки это реальная потребность, а не отговорки, чтобы не действовать, вы сможете решить и эту задачу.

9. Мои близкие отношения могут подождать

Если вы никогда не останавливаетесь, чтобы получить удовольствие от того, что кто-то есть рядом с вами, скорей всего, в будущем вы осознаете, что откладывали одни из самых важных вещей и остались ни с чем. Близкие отношения нельзя быстро завоевать или заработать, их нужно строить по крупинке каждый день. И лучше делать это вовремя. Хорошо, конечно, увлечься работой или хобби. Сфокусироваться. Но ресурсы такая вещь: каждый ресурс подпитывает другой. Чем больше ресурсов у вас прокачено, тем вы сильнее, успешнее, и точно - счастливее. Поэтому, развивайтесь во многих направлениях одновременно! Спорт, работа, любовь, дружба, искусство - все важно и все поддерживает одно другое.

10. Я нарушу свое обещание лишь один раз

Если вы рассчитываете на долгосрочный успех и хорошие отношения с другими людьми, в таком случае у вас нет этого «одного раза». Обязательства и ваши обещания жизненно важны, здесь не может быть компромиссов. При чем принципы, которые вы соблюдаете с другими людьми также важны и для вас лично. Даже если никто не узнает и не увидит.

Соблюдение принципов перед собой даже еще более важно, чем перед другими. Не предавайте себя! Растите свою значимость для себя самого, становитесь сильнее, целостнее!

Конечно, это лишь некоторые из всех возможных мыслей, которые могут помешать нам реализовать свои самые заветные мечты и цели. Описала очень рамочно, только штрихами. Каждый - повод для глубокой работой над собой. Я собираюсь пополнять список. В помощь саморефлексии.

 

Расскажите, а с какими негативными мыслями и шаблонами приходится бороться лично вам?

Есть ощущение стагнации, застоя, будто вы застряли?

 

Если вам нужно поддержка при переходе с текущего этапа на новый, про который я пишу, обращайтесь. Я - полный ваш единомышленник.

 

Автор: Елена Королева  

Консультант по самореализации - провожу индивидуальные консультации по темам

Написать мне лично

Мои видео-уроки по темам самореализации, мотивации, продуктивности здесь


Фото: Shutterstock


P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста! 

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь, чтобы получать вовремя отобранную и полезную информацию. Без спама и рекламы. По делу. 

P.P.S. Поделись ссылкой на статью с друзьями!

Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
Эффективность

Статьи на эту же тему:

Про старые планы
Про личные границы
Не избивайте себя эмоциями до полусознания!
Негатив и разочарования, как ракетное топливо
Про новые ресурсы в сложных ситуациях
Время для всего, что нам важно
Ограничения как гарантированное благо
12 правил сохранения энергии
Как смести паутину с незавершенных дел или План «Сбрасываем гири!»
Активы и пассивы в нашей жизни

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

нет комментариев

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
Мышление миллионера Эффективность Перезагрузка Развитие ресурсов перегазрузка Поколение Y Сильные вопросы
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх