О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

12 правил сохранения энергии

12 правил сохранения энергии

В мире ценится энергия. Очень. Для самореализации, построения личных отношений, для цветения и процветния ее нужно много. И за энергию идет борьба. За нее стоит бороться. Некоторые алгоритмы я опишу ниже.

 

1. Не тратить время на жалость к себе. Когда ситуация складывается плохо, мудрый человек отвечает: «О, ну что поделать» или просто «Следующий!». Лично я, помимо движения рукой резко вниз "от винта!", люблю отрефлексировать суть проблемы. Потому как обесточивание может быть и от неправильного восстановления, и от неправильных трат энергии. Вообщем, зрите в корень, тогда сразу и находится решение!

2️. Не бояться перемен. Считайте перемены расширением зоны комфорта за счёт выхода за рамки старой зоны.

3. Не тратить энергию на то, что вы не в состоянии контролировать. Единственная вещь, подвластная контролю, – это наши собственные реакции и отношение к ситуации.

Правильно определять свои границы, в том числе силу и возможности влияния на ситуацию -- важный фактор хороших границ. Но если вы можете все же что-то сделать -- действуйте!

4. Не беспокоиться о том, чтобы всем понравиться. Помимо того, что мы не Пряники, это просто невыполнимо.

5. Не бояться разумного риска. Как пробовать, если не рисковать? А как жить, если не пробовать? Жизнь - это сплошные пробы, не так ли?

6. Не завидовать успеху других людей. Мудрейшее, что стоит взять на заметку: "Не сравнивай своё начало с чужой серединой".

7. Не сдаваться после неудачи. Ошибки -- это обычные факторы жизни. Неотъемлемые. Я руководствуюсь ещё этим: "Страхи и боль - неизбежны.

Страдания - наш выбор". Поэтому погрустила и вперёд, - говорю я себе! Надо ж выбираться из ямки, детка.. :)

8. Не бояться одиночества. Умейте наслаждаться одиночеством. Используйте его, чтобы осмыслить и спланировать свои дела. Что еще более важно – пусть ваше настроение не зависит от поведения других людей. Осознайте, что вы можете быть счастливы и вместе с другими людьми, и в одиночестве.

9. Не считать, что мир что-то вам должен. Перестаньте думать, что мироздание/акционер/работодатель/супруг всегда и в любое время обязан выплачивать вам зарплату и вообще предоставлять комфортную жизнь. Каждый человек должен развивать свои опоры и прокачивать личностные мышцы, и потому стоит нести ответственность самому за свои чувства и потребности.

10. Не ждать быстрых результатов. Настоящие перемены требуют времени. Потому что любой системный труд требует времени. Будьте терпеливы.

1️1. Не кормить себя иллюзиями. Не поддавайтесь на соблазн одеть корону и обосновать нарисованную в уме картинку. Справляйтесь со стрессом реальными силами, беря энергию из своих собственных ресурсов. Брать ее в кредит - себе дороже будет. Хорошие личные границы, адекватная самооценка и скромность всегда сберегут вам энергию, не позволят ей утекать.

1️2. Не защищаться от чувств, эмоций и желаний. Не надо, это и есть сама жизнь. Мы живём среди множества стимулов, шансов, кайфов, искушений и важно уметь самому направлять своё внимание. На то, что именно нам полезно, и забирать у того, что нам вредит. Человек, активно берущий любые радости из потока жизни, твёрдо стоящий на ногах -- хозяин своей энергии.

 

В моем инстаграме под тегом #elenakoroleva_фишки  можно найти много других полезных алгоритмов и лайфхаков!

 

Автор: Елена Королева

Коуч по самореализации, тренер курса "Новая Я" -- практической онлайн программы для глубинного раскрытия темы любви к себе, темы гармонии и расширении своего энергетического потенциала.


Фото: Shutterstock



P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста!

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь, чтобы получать вовремя отобранную и полезную информацию. Без спама и рекламы. По делу.

P.P.S. Поделись ссылкой на статью с друзьями!

P.P.P.S. Подпишись на мой ютуб канал с вопросами на ваши ответы

 

 

 

Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
Эффективность

Статьи на эту же тему:

Про старые планы
Про личные границы
Не избивайте себя эмоциями до полусознания!
Негатив и разочарования, как ракетное топливо
Про новые ресурсы в сложных ситуациях
Время для всего, что нам важно
Ограничения как гарантированное благо
Как смести паутину с незавершенных дел или План «Сбрасываем гири!»
Активы и пассивы в нашей жизни
10 крошечных мыслей, способных разрушить наши мечты

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

Евгения, 9 Марта 2017 (11:50)
Елена, прочитала программу курса по энергии, какую методику используете в курсе, если не секрет?
Елена Королева, коуч программы ″Новая Я″, 9 Марта 2017 (11:52)
Евгения, алгоритм этот связан с понятием целостности, конгруэнтности жизни . Мы не просто тело, не просто мозг, не просто наши желания и эмоции. Мы со всех сторон посмотрим на корни проблемы, и поэтапно начнём применять новые подходы во всех сферах жизни. Все основные принципы изучим и каждый участник подберёт ключики к себе, найдёт подходы и личные ориентиры. Очень важная работа на долговременный эффект рассчитана. Используются все подходы коучинга.
Екатерина, 9 Марта 2017 (10:52)
Класс, самое время пополнить энергию после ″зимней спячки″ )) Елена, а почему именно 45 дней в курсе ″новая я″ ?
Елена Королева, коуч программы ″Новая Я″, 9 Марта 2017 (11:48)
Екатерина.ю для лучшего узнавания своих резервов, мягкого поступательного движения на практике, а не в теории, для открытия и формирования полезных привычек каждым участником лучше, знаю по опыту, выделить побольше дней. Чтобы не гнать информацию, успеть качественно пообщаться, сделать действительно изменения на практике, а не просто людей снабдить информацией. Дел у всех помимо курса много. Потому полтора месяца, я знаю, что будет комфортно и эффективно! спасибо за вопрос!❤

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
Поколение Y Самореализация Перезагрузка Сильные вопросы перегазрузка Мышление миллионера Развитие ресурсов
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх