О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

9 вопросов, которыми задаются успешные люди

9 вопросов, которыми задаются успешные люди


Влиятельные люди, умные люди, мудрые люди, самые мотивированные люди – все они делают одну вещь – они задают себе вопросы. Они не сумасшедшие. На самом деле, как раз наоборот. Успешные люди понимают, что в их жизни нет ничего вечно стабильного, включая их самих. И они непрестанно обучаются, растут.

Понимание профессионального и личного успеха может сильно разниться от человека к человеку, но единственное, что действительно объединяет всех успешных людей, — стремление быть лучше, чем вчера, делать что-то лучше, чем вчера.

Если вы находитесь в поиске новой работы, пытаетесь воплотить свой проект или идете по пути своих карьерных целей, движение вперед является ключевым фактором. В мощном информационном шуме и суете наших будней нам необходимы ключевые вопросы для поддержания наших целей в поле зрения и движения в верном направлении.

Времена меняются. Люди меняются. Единственный способ совершенствовать свою жизнь – постоянно говорить с самим собой, постоянно задавать самому себе вопросы, чтобы понять, что происходит вокруг, кем ты стал и чего действительно хочешь. Если вы хотите счастливой здоровой жизни, вы должны регулярно задавать себе вопросы, вести беседу с самим собой. Качество нашей жизни – это качество вопросов, которые мы себе задаем.

В своей работе я постоянно использую сильные вопросы, которые позволяют осознанно подходить к своей жизни и раскрывать свой потенциал. Я поделюсь с вами основным списком, который поддерживается историями многих успешных людей.

 

1. На чем я сфокусирован сегодня?

Утро – очень важный период, поскольку оно задает тон всему дню. Напоминайте себе утром о самых важных целях в своей жизни и вы увидите улучшения достаточно быстро. Несмотря на то, что у нас всех есть огромное количество дел на целый день вперед, мы должны помнить о своих приоритетах.

 

2. Каких целей я хочу добиться дальше?

Выходите за рамки обыденных дел. Выходите за рамки работы. Смотрите на общую картину своих планов и жизни целиком и тогда вы не ошибетесь с принятием ежедневных решений.

 

3. Есть ли у меня план достижения цели?

Вы же не полезете на Эверест без карты, правильно? Тогда почему многие из нас впрягаются в телегу без разработки какой-либо стратегии? Помогают следующие вопросы:

Чего я действительно хочу? Что нужно сделать для достижения цели? Кто цензор? (для чего или кого я это делаю? Зачем?) Как я пойму, что достиг(ла) успеха?

Ваши задачи поначалу могут показаться слишком уж наполеоновскими, поэтому план должен быть разбит на более простые подзадачи.Теперь вместо одной громадной цели, от которой трясутся коленки, у вас перед глазами последовательные пункты плана, которые вам под силу выполнить. Никто не взбирался на Эверест одним единственным прыжком.

 

4. Какие дела тормозят мое движение?

Есть рутинные дела, которые можно делегировать или по-иному оптимизировать и перестать страдать от того, что вы вынуждены делать то, что занимает драгоценное время, или в чем неэффективны или то, что мучает вас. Есть также дела, которые подвисли в вашем списке дел по тем или иным причинам: возможно они вам не нравятся или они стали неактульны, или у вас поменялись приоритеты, или вы реально не можете выполнить то, что кому-то пообещали.

Со всеми подобными делами нужно периодически разбираться, чтобы они не «висели» на вас и не заполняли информационное и энергетическое пространство и очищать список.

 

5. Какую новую привычку стоит завести или от какой старой привычки избавиться?

Еженедельно мы можем внедрять новые привычки, которые поэтапно, почти на автомате поведут нас к цели. Рассмотрите свой автопилот, возможно некие старые привычки уже не актуальны и даже вредны. Мы ежедневно можем по мелочам, но достаточно эффективно совершенствовать нашу жизнь, работу, отношения.

 

6. Какой у меня уровень здоровья?

Не стоит пренебрегать сном, качественным питанием, отдыхом и переключением на нестандартные для себя занятия для отдыха и раскрытия своих новых граней. Важно поддерживать отличное самочувствие, тогда вы можете свернуть горы!

 

7. Я все еще на правильном пути?

Иногда мы становимся настолько вовлеченными в события вокруг, что сбиваемся со своего изначального пути. Мы отвлекаемся на все подряд на своем пути, а потом понимаем, что оказались не там, где должны были.

Поэтому вы должны создать для себя «контрольные пункты», основываясь на необходимом для ваших достижений времени. Таким образом, вы будете знать, что двигаетесь в правильном направлении. Наша жизнь полна взлетов и падений. Это нормально, если мы достаточно умны, чтобы понять и принять это, и достаточно сильны, чтобы не сбиться со своего пути.

 

8. Моя главная цель также важна для меня сегодня, как и вчера?

Чем больше вы голодны к успеху, тем более вероятно, что вы будете идти к своей цели, практически игнорируя все происходящее вокруг. Но в таких ситуациях очень легко зациклиться на своей цели, не осознавая, чего вы действительно хотите от своей жизни. Наши желания и приоритеты могут меняться со временем и это нормально. То как меняемся мы сами непосредственно влияет на наши цели и стремления. Но так происходит только в случае, когда мы осознаем, что наши цели начинают расходиться с теми вещами, которые делают нас счастливыми.

Бывает так, что мы игнорируем наши истинные желания, поскольку уже потратили слишком много усилий и времени для достижения той, вчерашней цели. Пока вы живете, вы учитесь, вы меняетесь, и поэтому вы должны адаптироваться. Самые успешные люди не всегда самые счастливые. Но, в таком случае, мы уже не можем называть их успешными.

Настоящий успех предполагает, что вы идете за своей мечтой, которая сделает вас счастливым человеком. Ели ваши приоритеты поменялись, не бойтесь менять свои цели.


9. Я все еще верю в себя?

Вы никогда не пересечете финишную черту, если у вас нет веры в то, что вы сможете преодолеть дистанцию. Если вы потеряли веру в свой талант и свои возможности, самое время взглянуть на себя в зеркало.

Почему вам не нравится отражение? Почему ваши навыки устарели? Ваша сфера деятельности больше не приносит вам удовольствия? Вы должны быть своим главным фанатом, чтобы преуспевать в деле, в котором обозначена цель. Это значит, вы должны верить в то, что ваши силы и ум способны сделать задуманное.

Чтобы добиться успеха, иногда нам нужно трезво взглянуть на самих себя. Самые успешные люди не удовлетворены тем положением, в котором они находятся. Они понимают, что придирчивые вопросы к самим себе — тот воздух, который дает им силы достигать большего.

А какие вопросы помогают вам покорять новые вершины?

 


Елена Королева
, коуч по самореализации

Тренер программы "Апгрейд Качества Жизни"- 45-дневной онлайн программы для обретения новых жизненных сил, здоровья, гармонии, удовлетворенности своей жизнью, умения управлять стрессом, внутренним состоянием и своей жизнью.
 

Фото: Shutterstock 

Источники материалов: здесь, здесь и здесь 

P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста! 

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь, чтобы получать вовремя отобранную и полезную информацию. Без спама и рекламы. По делу.

P.P.S. Поделись ссылкой на статью с друзьями! 

 
Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
Перезагрузка, Сильные вопросы

Статьи на эту же тему:

Про состояние потока. Хелп! Почему он прерывается?
Почему люди сдаются?
Время для всего, что нам важно
Реализуй свои мечты
Активы и пассивы в нашей жизни
Иллюзии и мечты. Как отличить одно от другого
Что случится, если ничего не изменится
Мифы о самореализации
Убойная шпаргалка, как начать новую жизнь: 50 пунктов
100 способов решить свои проблемы

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

нет комментариев

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
перегазрузка Эффективность Мышление миллионера Развитие ресурсов Перезагрузка Поколение Y Самореализация
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх