О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

Хватит ждать Настоящей Жизни … Она уже наступила. Так живи!

Хватит ждать Настоящей Жизни …  Она уже наступила. Так живи!

Друзья!

Делимся недавним сообщением Харва Экера, коуча по финансовому благополучию,  в его блоге на сайте harveker.com . Здесь перевод его статьи в адаптированном нами виде.

Послание простое, но по сути - глубокое. Мы считаем образ мышление  ключевым ингредиентом для продвижения по жизни, и поэтому рады деавать вам выкладки продвинутых западных коучей по теме «думай, как миллионер».

 

Старушка Вселенная очень велика. Если ты остановишься и задумаешься о том, как на самом деле бесконечна реальность, то, вероятно, голова пойдет кругом ... или, может быть, ты достигнешь просветления - в зависимости от того, с какой ноги встал.

Если выяснять, какое ты ко всему этому имеешь отношение, то это, вполне вероятно, может привести тебя к сложным мыслительным конструкциям. Правда, одна из немногих вещей, которые действительно нужно осознать, так это то, что ты не являешься чем-то отдельным от всего окружающего. Все взаимосвязано, в том числе ты и я.

Притяжение в реальности существует! Именно наше мышление и действия определяют, что приходит в нашу жизнь, и что обходит нас стороной из того, что действительно могло бы быть нам полезно. К сожалению, происходит это порой без нашего осознания того факта, что мы сами создаем эти события для себя!

Например, некоторые люди считают, что, во-первых, они должны стать кем-то - человеком определенного склада - чтобы быть в состоянии привлечь то, что они хотели бы иметь, например, хорошие близкие отношения. А ты как считаешь?

 

Давай копнем эту на первый взгляд простую и понятную тему «я должен подготовиться, затем будет то-то» на примере близких отношений.

Итак, что если ты в своем мышлении обнаружил  одну маленькую деталь - условие, которое говорит: "Сначала я должен быть тем-то и таким-то"?

Это называется ждать, пока жизнь настанет. Этот тип мышления называется «чтобы получить то-то, я должен сделать то-то». То есть человек мыслит с целью достижения некой цели: "Сначала я должен сделать это, тогда я смогу иметь то".

Это не работает, друзья мои. Когда вы ставите условия тому, что может прийти в вашу жизнь, ваш ум никогда не позволит вам чувствовать себя так, словно вы достаточно хороши. Вы уже не чувствуете, что вы достаточно хороши, и в результате это именно то, что вы получите: не достаточно.

"Когда я буду лучше, я смогу привлечь правильного человека (подходящую девушку или парня). То, какой человек я сейчас – этого не достаточно. " И знаешь что, мой друг? Это внутренне присущий тебе образ мышления. Это мыслительный шаблон, который дает соответствующие результаты.

Вне зависимости от того, куда ты идешь, с кем ты или как твои дела, твой ум всегда будет говорить тебе: "Ты не готов(а). Ты не достаточно хорош(а). Если бы я просто еще полгода поработал(а) над собой, то я представляю, какую девушку (или парня) я бы привлек! А если я поработаю над собой еще полтора года? "

Вот факт: жизнь происходит сейчас. Жизнь – это не "когда я буду совершенен, тогда у меня будут подходящие романтические отношения"!

Перестань ждать. Будь открытым прямо сейчас всем возможностям мира. Будь открыт тому, чтобы нужная ситуация встретилась на твоем жизненном пути. Просто следуй за потоком.

Ты не должен быть идеальным, чтобы привлечь нужного человека.

Кстати, если человек ищет идеального партнера, а сам чувствует себя не идеальным – это подстава, которую человек сам себе делает. Это все мышление, основывающееся на будущем. Это не реально, потому что реально только настоящее.

В том, что люди устраивают себе такой самосаботаж, есть скрытая выгода: не достигать успеха в чем-то. Какая же отличная отговорка! Какая серьезная причина, объясняющая, почему они не в состоянии найти подходящего человека!

На самом деле, это лучшая причина, золотая медалистка среди причин. Из-за нее ты увяз, даже, несмотря на то, что агония « я еще не готов» причиняет боль, потому что в глубине души ты знаешь, что ты готов к успеху, который ищешь.

Я не говорю, что мы не должны продолжать стремиться быть лучше. Но ради бога не надо бичевать себя за каждый маленький недостаток, или даже большой, раз уж на то пошло!

Отпусти все это. Тебе не нужно досконально разбираться в том, как это сработает в твоем случае. Скажи себе: «Я открыт(а), чтобы найти нужного человека в моей жизни, когда этот человек придет, и вселенная раскроется для меня".

Если ты уже нашел нужного себе человека, замени слово «нужный человек» на ... «бизнес», «работа», «карьера», «друзья», все, что вы хотите. Я использую "нужный человек" в качестве примера, чтобы проиллюстрировать этот способ мышления.

Будь открытым. Улыбнись. Расслабься.

Прямо сейчас ты – подходящий человек! Ты достаточно хорош, такой, как ты есть. Можешь ли ты стать лучше? Конечно. Ты всегда можешь стать лучше. Когда ты только действительно поймешь это, то начнешь дальнейшее продвижение вперед, и при этом твое счастье не будет зависеть от этого.

Самое главное, что ты можешь усвоить – это то, что эти конструкции "если я", "когда я" и "было бы лучше, если" или "если бы у меня было …, то я бы" выбивают тебя из настоящего момента.

То, что мешает тебе иметь совершенное настоящее – это мысли о совершенном будущем. Это единственное, что останавливает тебя. Не готовься жить. Живи!

Расскажи, что лично ты думаешь о силе осознания настоящего момента. У нас у всех были времена, когда удивительные вещи происходили, казалось бы, из ниоткуда, или случались странные совпадения, которые обретали смысл, стоило нам только взглянуть на вещи свежим или более широким взглядом.

Какова твоя история? Как это повлияло на тебя? Мы бы были рады новостям от тебя!

Ради твоей свободы, живи настоящем!

 

Елена Королева

Коуч по самореализации

Источник

 

P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста! 

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь, чтобы получать вовремя отобранную и полезную информацию. Без спама и рекламы. По делу.

P.P. S. Поделись с друзьями, если считаешь это важным.

Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
Мышление миллионера, Перезагрузка

Статьи на эту же тему:

Ассертивные права человека
Упражнения на заземление
Дерзайте. Прыгайте!
Сканерам. Почему не права Барбара Шер.
Про старые планы
Взросление - ключ к личной силе
Негатив и разочарования, как ракетное топливо
О движении вперед vs заболачивании инфой
О смыслах, улучшающих качество жизни
Как услышать себя?

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

нет комментариев

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
перегазрузка Самореализация Перезагрузка Эффективность Сильные вопросы Поколение Y Мышление миллионера
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх