О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

Лучшие фильмы про самореализацию и профессионализм

Лучшие фильмы про самореализацию и профессионализм

 

Друзья!

Представляем вашему вниманию список фильмов о самореализации, поиске и созидании своего призвания, успешной карьеры. Фильмы о разных сферах деятельности и многие основаны на реальных событиях. Надеюсь, вы подчерпнете силу и вдохновение!

 

фильмы о любимом деле фильмы про любимое дело

Большие глаза  

1. Билли Эллиот

Чем должен увлекаться сын шахтера? Сомнений нет: боксом и только боксом. Но у 11-ти летнего Билли Эллиота на этот счет было свое мнение. Он был влюблен в… балет.

Отец и старший брат Тони впадают в ярость, когда узнают, что он «променял бокс» на менее «мужественный балет». И только острая на язык миссис Уилкинсон поддерживает Билли в его желании танцевать..

2. Не шутите с Зоханом

Зохан — израильский коммандос, агент Моссада и антитеррорист — во время захвата известного мирового преступника инсценирует собственную гибель, дабы завязать с героическим прошлым и осуществить свою давнюю мечту: стать стилистом в Нью-Йорке. Вооружившись ножницами и желанным руководством, он решает начать свою карьеру в небольшом салоне.

Слава о повышенном внимании к деталям и оказании особого сервиса быстро распространяется среди представительниц прекрасного пола, и желающих оказаться в его кресле становится пруд пруди. Но внезапно его узнают и над романтически настроенным Зоханам нависает угроза потерять не только полюбившуюся карьеру, но на этот раз и собственную жизнь.

3. Оседлавший кита/Всадник на ките

Действие фильма связано с древнейшей легендой маори — о вожде древних времен Кахутиа Те Рани, который был спасен от мести своего завистливого брата Руатапу огромным китом по имени Паикеа. Кит унес героя на далекую землю Аотеароа, где Каху принял имя своего спасителя — Паикеа, осел и обзавелся семьей в местечке, впоследствии названном Уангара.

Много веков спустя вождь племени Уангара — Коро — считал свою жизнь законченной, так как у него нет наследников мужского пола, которые бы имели право носить имя «Оседлавшего кита». По обычаю племени вождем может быть только мужчина, причем он обязательно должен быть ребенком-первенцем у своих родителей. Его внук погиб вместе со своей матерью при родах близнецов, а его сын с горя покинул страну, оставив свою выжившую дочь на воспитание дедушки и бабушки.

Внучка Коро по имени Пай долго боролась с предрассудками своего деда относительно нее, и в конце концов решила доказать, что способна стать вождем, возглавить племя и носить гордое имя Паикеа. Для этого нужно совершить практически невозможное — овладеть боевым искусством предков, которое доступно только мужчинам, изучить древние заклинания, доказать, что ты обладаешь сильным духом, а еще, забраться на спину кита и прокатиться на виду у всех, оседлав океанского гиганта…

4. Эрин Броккович

История об Эрин Брокович, одинокой женщине с тремя детьми, которую жизнь не часто баловала светлыми днями. Для таких, как она, нет карьерных перспектив, есть только скромная работа в маленькой юридической фирме. Но для уверенной в себе красотки достаточно одного ничтожного шанса, чтобы кардинально изменить свою судьбу. Ум, сострадание, красота и обаяние помогли ей добиться невиданного успеха, но теперь Эрин потребуется невероятная решительность, чтобы довести дело века до суда.

5. Дансер

Ее зовут Индиа. Она красива, ее страсть — танец. Ее мечта — танцевать на Бродвее. Каждую пятницу она соревнуется с самыми известными ди-джеями, и, какая бы ни была музыка: техно, рэп, джаз или соул, она выдерживает темп и восхищает публику. Сам ее танец создает божественную музыку.

6. Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

Фильм расскажет о секретарше Джули Пауэлл — в течение года пытающейся приготовить 524 блюда по рецептам, описанным в книге Джулии Чайлд «Как овладеть искусством французской кухни». Все свои победы и поражения на кулинарном фронте девушка описывала в блоге. Что из этого получилось?

7. Наперекор судьбе/За канатами

Эта картина основана на реальных событиях и рассказывает о знаменитой женщине-менеджере Джеки Кэллен, сыгравшей важную роль в истории американского бокса.

Переехав в Лос-Анджелес после развода с мужем и распрощавшись с прежней жизнью, Джеки решает взяться за Лютера Шоу, хулиганистого «парня из соседнего квартала», сделав из него… боксера международного уровня! Чтобы помочь Шоу стать конкурентом звезд первой величины, неутомимая Джеки объединяется с опытным тренером-пенсионером Феликсом Рейнольдсом. 

8. Октябрьское небо

В октябре 1957 года произошло событие эпохального значения. Советский Союз впервые в истории человечества запустил на земную орбиту первый «Спутник». Мир стал другим.

Запуск советской ракеты произвел неизгладимое впечатление на мальчика по имени Хомер Хикэм из небольшого шахтерского городка Колвуд в Западной Вирджинии. Всерьез «заболевший» космосом, Хомер решает построить собственную ракету.

В этом ему начинают помогать трое друзей и школьная учительница. Однако отец Хомера, шахтер — работяга, видящий сына только в роли продолжателя своего нелегкого дела, категорически противится стремлениям своего ребенка.

Но, несмотря ни на что, мальчик сделает всевозможное и невозможное, чтобы его мечта стала явью…

9. Доброе утро

Героиня, продюссер утреннего шоу, подает перспективы, но ее увольняют из-за нехватки бюджета. Она едет в другой город, она любит свою работу и не хочет заниматься ничем другим. Телепрограммы — это ее жизнь. Фильм о любимом деле, о том сколько энтузиазма и сил надо  вложить, чтобы достичь успеха. О том, сколько можно потерять, и сколько приобрести. Вдохновенный, юморной и заряжающий проактивностью фильм!

10. Бойлерная

Фильм о погоне за легкими деньгами и карьере брокера. О трудном выборе в жизни. Нет слов, просто посмотрите и сами все поймете. Ему  нравится его работа, но он понимает что здесь что-то не так. Что выбрать успех или то, что правильно?

11. Области тьмы

История о писателе в кризисе. Можно ли легко достичь успеха? Да можно, но цена очень высока. Чтобы вы делали, если бы точно знали, что  достигнете успеха? Вот они наконец-то найдены волшебные таблетки, которые люди ищут уже многие годы. 

12. Король говорит

Это история о короле, который боится выступать публично. Если бы вы создали новый нестандартный метод  решения проблемы других людей, как бы вы действовали? Все против вас, над вами смеются, вас считают шарлатаном и обманщиком. Фильм о преодолении психологических комплексов и страхах. Это история двух людей, один из них будущий король, а другой — никому неизвестный доктор. Может даже и не доктор, а просто новатор. Вы хотите помогать людям и у вас это очень хорошо получается, но у вас нет квалификации, стоит ли тогда заниматься этим?

13. Шаг вперед

Это фильм про танцы и про достижение целей. Надо сделать шаг вперед, выйти из зоны комфорта, чтобы словить свой шанс. Даже ребята с улицы могут воплотить мечту о сцене и престижной школе танцев. Любишь танцевать, но сомневаешься, что на этом можно сделать карьеру?

14. Держи ритм

У вас есть любимое дело. Это ваша любимая работа. Вы довольны и счастливы. Ваши услуги стоят дорого. Но есть и другие люди, которые несчастливы. Есть дети, которые могут встать на неверный путь. Можете ли вы что-то изменить? Как на это посмотрят? Над вами будут смеяться, вам будут мешать, вы потратите свое время бесплатно. Стоит ли это того?

15. Невидимая сторона

Фильм основан на реальных событиях. У вас есть все данные стать неплохим спортсменом. Но вы из приюта, часто живете  на улице, у вас никого нет. Вам старается помочь отец друга, но они сами еле-еле сводят концы с концами. И тут вы сталкиваетесь с  богатой семьей, которая искренне вам хочет помочь. Не у каждого есть способности к спорту, тем более к карьере настоящего спортсмена. Но если в вас верят, то возможно все. Фильм просто отличный!

16. Мирный воин

Это история об олимпийском чемпионе, о личностном росте, о преодолении, о достижении целей, о служении людям. Восточная мудрость соединяется с вдохновением запада в точке успеха!

17. Август Раш

Фильм про то, как мечта может помочь раскрыть свое призвание. Талантливый в музыке мальчик хочет найти своих родителей и он уверен, что они смогут найти его по его музыке… Фильм очень светлый, и с чудесным концом!

18. В погоне за счастьем

Фильм снят на основе реальных событий, описанных Крисом Гаднером в своих мемуарах. Главной идеей картины являются слова ее главного героя, обращенные им к своему сыну: «Никому не позволяй говорить, будто ты чего-то не можешь… У тебя есть мечта — защищай её». И своим примером он показал ему всю суть этой фразы.

Пройдя путь от обычного торгового представителя, буквально бегающего изо дня в день за своим счастьем, которое, казалось, постоянно ускользает у него из-под носа, он сумел реализовать свою мечту и стать богатым человеком, основав собственную брокерскую фирму. Как это у него получилось и через что он прошел, двигаясь к своей цели, вы узнаете, если посмотрите этот замечательный фильм!

19. Гитара

В один день она потеряла все — работу, молодого человека и надежду на будущее. Ей поставили диагноз рак и дали всего лишь 2 месяца жизни. Что можно успеть за это время? Сделать все, что раньше себе не позволяла, реализовать все свои тайные желания, пойти навстречу своим страхам и сомнениям, а еще — вспомнить свою детскую мечту о красной гитаре и за короткое время научиться на ней играть. Наконец-то ничто и никто не может этому помешать! Стать самой собой. И жить дальше!

20. Джобс: империя соблазна

Корпорация Apple. Его создателю  удалось соблазнить весь мир своим надкушенным яблоком! Но не каждый еще знает, как самого Стива соблазнило его призвание.

21. Дневники няни

Фильм о студентке колледжа, устроившейся на время учебы няней к избалованному ребенку, про ее поиск и обретение себя, в профессиональном смысле в том числе, про осмысление своего призвания -призвания, которое часто лежит на поверхности, но как же нам сложно бывает его осознать и реализовать, пока мы не стали еще тем человеком, кому принадлежит это самое призвание.

22. Коко до Шанель

Фильм о легендарном дизайнере Коко Шанель. О том, как с и чего все начиналось, о ее любви и  страдании, успехах и провалах… О том, как с помощью своего призвания можно перевернуть взгляд на женскую моду.

23. Повар на колесах

Фильм о великолепном шеф-поваре, из-за своего великолепия и потерявшем работу в известном ресторане Лос-Анжелеса и в результате решившего реализовать свою давнюю страсть к фаст-фуду — открыть свою сеть закусочных на колесах. «Повар на колесах» — это потрясающий фильм про любимое дело, которое нужно не только выбрать для себя, но еще и правильно подать его миру. А еще это кино о важности социальных сетей в современном маркетинге: как с помощью них можно растоптать чей-то бизнес или, наоборот, помочь ему взлететь. Взлететь очень быстро и легко — с этим может справится даже 10-летний ребенок!

24. Последний отпуск

Таких людей, как главная героиня фильма «Последний отпуск», Дж. Кэмерон, автор книг «Путь художника» и «Золотая жила», называет художниками-тенями. Джорджия Берд, мечтающая открыть собственный ресторан, работает всего лишь продавщицей кухонной утвари, а вместо реализации своих желаний, ведет «дневник возможностей». Все меняется, когда она узнает, что дни ее сочтены. Как жаль, что именно такое событие чаще всего является катализатором наших перемен. Но, как сказал Джон Ньюмен: «Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется…» И лучше поздно, чем никогда.

И вот после столько печальной новости прекрасная Джорджия увольняется с работы, забирает из банка все свои сбережения и отправляется в путешествие своей мечты, где ее жизнь только начнется! Хватило ли смелости героини реализовать себя без печальных событий - остается за кадром. Как всегда требуется пинок судьбы, чтобы человек вышел за рамки, которые он очертил себе сам..

25. Социальная сеть

Иногда головокружительный успех начинается с насущной потребности узнать все о своих однокурсниках. Хм, а почему бы не создать для этого… facebook?  Особенно все способности для этого у тебя есть. У Марка Цукерберга это получилось!

26. Хоть раз в жизни

Очень мелодичное, искреннее кино о девушке, сочиняющей песни для своего парня, рок-музыканта, с которым она приехала в Нью-Йорк, но по, казалось бы, несчастному стечению обстоятельств сама ставшая там известной исполнительницей.

Как часто женщины прячут свои таланты на спинами своих мужчин, толкая тем самым их к успеху вместо того чтобы использовать их для собственного раскрытия и процветания. Тогда бы и жалеть им никогда не пришлось об «упущенных шансах в семейной жизни», и мужчине было бы интересней жить рядом с реализовавшейся женщиной..

27.  Целитель Адамс

Фильм-напоминание о том, что если мы зацикливаемся на себе и своих страданиях, то в итоге можем оказаться в психушке. Но если обернуться вокруг, увидеть страдания других и попытаться им помочь с помощью своих талантов, даже если это всего лишь талант смешить — вот что может сделать нас и счастливыми, и успешными, и, в конечном итоге, по-настоящему живыми!

28. Шеф

Фильм о том, как выдающийся повар работал маляром и что призвание звездочками не измерить. Замечательная цитата из фильма: «Профессионал — тот, кто делает что-то не только ради своего удовольствия, но думает и о других тоже. Вот я, когда работал каменщиком, получал не только удовольствие, но и думал о тех, кто пройдет по моему полу».

29. Большие глаза

В сочных красках Сан-Франциско зарождается то, что разрушит традиционный взгляд на искусство и бесповоротно изменит то, как выглядит наша жизнь. Появившийся из ниоткуда художник Уолтер Кин придумал поп-арт. Его необычные картины, изображающие трогательных детей с огромными глазами, произвели настоящий фурор и буквально заполонили весь мир. Их печатают на календарях, открытках, домохозяйки щеголяют в фартуках с их изображением. Уолтер становится королем современного искусства, одним из самых известных арт-деятелей планеты. Но на пике славы художника его скромная супруга Маргарет вдруг утверждает, что именно она - автор знаменитых картин... Потрясающая и реальная история о художнице, к художественному дару которой присоединился маркетинговый дар ее мужа. Фильм о реалиях презентации своего дарования миру.

30. Затерянный в Антарктиде

В основу фильма вошли реальные события 1914 года, о самой тяжелой экспедиции пересечения материка через Южный полюс. Фильм о профессионализме, о силе духа. Захватывает с первых кадров.

31. Человек, который изменил все

Фильм основан на реальных событиях повествует об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере, Билли Бине. Его цель - создать конкурентоспособную бейсбольную команду, несмотря на финансовые трудности. Серьезное кино для вдумчивых, затрагивает сердце и ум.

32. Стажер
 
Начинать бизнес очень хлопотно. На первых порах приходится труднее всего. Жюль Остин еще недавно была обычной домохозяйкой. Все свое время она посвящала мужу и дочери. Но недавно она увлеклась интернет-шоппингом и даже открыла свой магазин мод на просторах Глобальной сети.  Конечно, никто не гарантировал, что дамочку ждет успех. Тем не менее, именно ей улыбнулась удача. Как она управлялась с делами - профессиональными и личными, какие решения принимала, какие уроки получала - смотрите фильм! Отличный фильм для тех, кто хочет начать свой проект.
 
33. Легенда 17
 
Фильм-история побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, который стал легендой еще при жизни. Фильм - лента важных жизненных уроков на пути к созданию не просто своей успешной карьеры, но и себя, как личности.
 
34. Экипаж
 
История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. Отношения в команде, профессионализм, личное мужество - все затронуто в этом фильме, свежем ремейке культового советского фильма "Экипаж". Впрочем, старый фильм вас также не разочарует.
 
 
Лучшие книги про самореализацию и профессионализм ЗДЕСЬ

 

Елена Королева, коуч по самореализации
 
Тренер программы "Мой путь. Моя Самореализация" - 60-дневной онлайн-программы для тех, кто находится на пути раскрытия своей личной и профессиональной самореализации
 
Несколько описаний кинокартин взято у Максима Маршала 

Фото: Shutterstock 

P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста! 

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь, чтобы получать вовремя отобранную и полезную информацию. Без спама и рекламы. По делу.

P.P.S. Поделись ссылкой на статью с друзьями!  

 

Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
самореализация

Статьи на эту же тему:

Как найти дело по душе
Ошибки творческих людей
Мечты и желания подсказывают нам наш потенциал!
Как не потеряться во многообразии мира
Про долгие поиски себя
Шел 30-й год моего детства..
Миф о реализации своего таланта
Мифы о самореализации. Часть 2
Про карьеру в 40+ 50+
Про карьеру в 25+ 30+

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

нет комментариев

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
Эффективность Сильные вопросы Развитие ресурсов перегазрузка Самореализация Мышление миллионера Поколение Y
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх