О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

Любить то, что ты делаешь — не делает твою жизнь мгновенно волшебной

Любить то, что ты делаешь — не делает твою жизнь мгновенно волшебной


Любимое дело -- не шоколадка каждый день. Не стоит питать иллюзии, что в любимом деле результаты даются почти автоматически. Не так волшебно.


Обычно мы не замечаем рутину. Флер удачи, яркие откровения - то, что привлекает нас в историях успеха. И кажется, что дело в особой фишке!! А теперь давайте зайдем за кулисы и посмотрим на сам процесс, который и является опорой для большинства сочный историй самореализации в свете софит.

Успех -- это ежедневный набор рутинных шагов, сделав которые, неожиданно получаешь то самое, о чем не стыдно дать интервью.

Ежедневно, несмотря на настроение, погоду, жизненные ситуации и обстоятельства ты должен выдать свой намеченный ежедневный результат.

Тактические шаги?

Делать рутину более приятной, и менее обременительной лично для себя -- применять какие-то автоматизированные процессы, привлекать помощников -- это да, к этому идешь постепенно.

Доходность?

Бывает и не в первый год, а затем тоже постепенно, не сразу та цифра, к которой стремишься.

Дело то любимое, но труд есть труд. Это усилия, это все та же работа над теми же мышцами -- преодоление инертности, сомнений, страхов, неудач. Те же препятствия, что и везде. Они никуда не деваются. Просто любимое дело предполагает более прокаченную мотивацию. 

Над имеющейся мотивацией надо продолжать работать. Подпитывать ее вдохновением, которое не валится с неба автоматически или регулярно, а добывается в общении с единомышленниками, клиентами, в поиске новой инфо по теме, в обучении.

Любой ресурс существует до тех пора пока им занимаешься. Для подключения (для первых шагов) достаточно первой искры интереса, всплеска желания, любопытства, а затем нужно раскручивать маховик. Кто медлит с первым шагом -- профукивает момент подключения к ресурсу, упускает эту порцию энергии.

Трудно только по началу. Главное не сбиваться на страхи о туманности пути впереди. Да, путь не сразу целиком ясен, но туман рассеивается с движением вперед. Поэтому важно понять в целом направление, первые шаги и далее немного сцепить зубы, потому что все как с фитнесом -- первый месяц тренировки дается с трудом, даже при мотивации, ты допинываешь себя до зала. Со временем это входит в привычку, а значит перестает так напрягать, легче уже делать, чем не делать. Да и первые результаты видны.

Важно. Учиться наслаждаться каждым промежуточным результатом, и собственно процессом. Даже когда до значительного результата далеко, находить кайф и награду для себя в своих ежедневных шагах, небольших результатах.

Да, любимое дело -- не шоколадка каждый день. Но если фокусироваться на промахах, усталости и проблемах, то можно накопить такой груз, который не позволит продолжать выполнять свою любимую работу. В ней тоже можно испытать выгорание.

Любимое дело -- один из инструментов работы над собой. Осознанность и анализ прокачивают профессиональные мышцы, но также, с помощью фокуса внимания можно научиться работать и легче, и веселее! Именно такой эффект мы и наблюдаем у мастеров своего дела и кажется, что все им дается легко. Отчасти это правда. Но это уже более продвинутая ступенька мастерства и роста личности в процессе развития своего дела. Фокус внимания крайне важен и важен именно правильный фокус. И тогда любимое дело преподнесет не одно открытие и не одну победу!

 

А ты занимаешься любимым делом? Чему оно тебя научило?


Автор: Елена Королева

Консультан по самореализации, карьерный консультант

Подпишись на мой ютуб канал с ответамина вопросы читателей и слушателей

Фото: Shutterstock


P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста!

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь, чтобы получать вовремя отобранную и полезную информацию. Без спама и рекламы. По делу.

P.P.S. Поделись ссылкой на статью с друзьями! 

Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
Самореализация

Статьи на эту же тему:

Как найти дело по душе
Ошибки творческих людей
Мечты и желания подсказывают нам наш потенциал!
Как не потеряться во многообразии мира
Про долгие поиски себя
Шел 30-й год моего детства..
Миф о реализации своего таланта
Мифы о самореализации. Часть 2
Про карьеру в 40+ 50+
Про карьеру в 25+ 30+

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

Ксю, 29 Января 2017 (15:30)
Мне потребовалось много времени, чтоб это понять, увы..
Евгения, 14 Ноября 2016 (16:41)
Занимаюсь любимым делом, но в найме. Подумываю сделать свое в этой же индустрии, в этой же нише. Это будет мой новый этап развития. Понимаю, что это сложнее вызовы, но и топтаться на месте уже не возможно. дело то любимое! Я вижу его насквозь.. Спасибо! статья поддержала.
алена, 8 Ноября 2016 (19:32)
все верно, пока это стало понятно, я уже успела остыть и забросить дело. теперь вот думаю другую идею начать, или все же вернуться к прежней..

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
Сильные вопросы Поколение Y Эффективность Самореализация перегазрузка Развитие ресурсов Перезагрузка
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх