О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

Системное мышление

Системное мышление
 
Смотреть вглубь вопросов (а не поверхностно, только следствия) это один из сильнейших навыков для масштабирования (расширения жизни). В том числе финансов. Особенно финансов.
 
Ведь нужно понять на какую твою ценность откликается мир и как организоваться так, чтобы ее преподнести наиболее сильно и выйгрышно, и как масштабировать (то есть увеличивать) ее. Какие навыки нужны для этого? (конгломерат этих навыков и составляет навык зарабатывания денег).
 
Финансы есть, когда от тебя идет чувство роста и прогресса, то есть ты носитель этого состояния. Мы не можем дать то, чего не имеем. Поэтому должны расти и расширяться, развивать навыки. Все равно через какую тему (выбирите на свой вкус и интерес, главное в удовольствие). Какую вы беретесь осваивать?
 
Чувство удовольствия важно, потому что ценна не сама деятельность, а те тонкие вибрации и частоты, которые мы производим в процессе удовольствия. Поэтому, либо надо менять отношение к тому, что делаешь и научаться получать удовольствие от этого, либо менять деятельность. Для качества жизни нам важнее делать ставку на процесс. Тогда есть расширение, прогресс, есть энергия, и есть финансы.
 
Один из важнейших навыков сегодня -- системное мышление. 
 
Системное мышление -- это и интуиция, и чувства и логика подключена, и более объемное видение на два шага вперед и на перспективу, и оно дает более стратегический вектор и верные решения. А корректировка в пути -- чувство неудовольствия или боль (это если делаете только через "надо" или залипаете, нет развития, расширения, то есть не в унисон с законом жизни).
 
Жизнь постоянно расширяется и стремится развиваться во всех формах и направлениях. Ваше состояние в унисон с программой жизни?
 
Наше отношение к жизни, к себе отражается в отношении к деньгам. Любовь к жизни, к себе -- это рост своей ценности, проявление своей ценности, если этого нет, то мало средств для жизни, они ограничены только вашими личными устремлениями жить полноценной и расширенной жизнью. 
 
Что касается глубины. Боль, к примеру, это всего лишь симптом и глупо лечить или заглушать боль, как-то отвлекаться, пытаться развлечься (отключив пожарную сигнальную систему, пожар не потушишь)
 
Смотрите вглубь (занимайтесь самим пожаром)!
 
Отчего боль? Когда она появилась впервые и/или когда появляется каждый раз? Где вы ощущаете ее в теле? (любую внешнюю проблему можно внутренним взором отследить где-то словно в теле застрявшую, и у всех даже одинаковый стресс будет в разных местах)
 
Не застревайте в боли, разбирайтесь в причинах, смотрите в суть ситуации.
 
И даже тогда когда дошли, казалось бы до глубины, до корней, все равно будьте честными и открытыми принять ещё более глубокий уровень понимания причин.
 
Например, ко мне обращаются часто с одним вопросом (и его формулировкой), а на деле запрос совершенно другой. То есть под запросом «у меня проблемы с тайм-менеджментом», кроется более глубокий разлад с собой, человек занимается нелюбимым делом, к примеру. Это совсем простой пример. А есть многослойные проблемы, слои эти погребены под запущением своих дел, поверхностными рассуждениями или слепоте к реальности (человек одевает маску и интерпретирует события так, чтобы было для него удобно рассуждать и делать в прежнем ключе, хотя реальность давно даёт сигналы о необходимости корректировки себя и своего курса).
 
Что вы не отпускаете? Что надо изменить? Что не решаете? (и решение уже прокисает буквально, время идёт, хотя, не принятие решения это тоже решение, правда, не всегда лучшее, потому что ответственность сброшена на кого-то). Что решили, но не делаете (и внутренний раскол «быть-хотеть-делать-иметь» расширяется)? Что считаете правильным, думаете об этом, но подстраиваетесь и говорите для удобства других иное? (и внутренний конфликт пощипывает вас, лишает целостности и гармонии).
 
Линейное (логическое) мышление устарело. Сегодня для жизни нам необходимо системное мышление. Это когда мы учитываем конгломерат факторов, подключаем и логику, и интуицию, и смотрим в суть задачи. Когда мыслим структурно, многомерно, масштабно. 
 
Как мыслим, так и живём. Поэтому, по результатам рассуждений и дел и внешним проблемам, можно понять о своих внутренних проблемах. И они и вправду делают нас более прозревшими, корректируют путь. 
 
Проблемы -- не наказание, только подсказка или смена уровня (пора двигаться дальше!). Как только вы принимаете такую концепцию, вы уменьшаете чувство вины, несчастья, обесточивания и застревания на каком-то этапе. Понимаете, что ваши загвоздки вполне вам по силам, по размерчику. 
 
Все ждут, что рука помощи должна протянуться откуда-то сверху, но на самом деле мы сами протягиваем эту руку себе и она достаточно сильная для нас.
 

С уважением,
Консультант по самореализации
ЕЛЕНА КОРОЛЕВА❤

Провожу индивидуальные консультации 

Написать мне лично

Мои видео-уроки по темам самореализации, мотивации, продуктивности здесь

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ практический трансформирующий курс "ФИНАНСОВАЯ ПРАКТИКА", если хочешь других финансовых результатов в жизни 

 

Телеграм  https://t.me/miracle_today

Youtube  мифы о самореализации и ответы на ваши вопросы  

 

P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста! 

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь, чтобы получать вовремя отобранную и полезную информацию. Без спама и рекламы. По делу. 

P.P.S. Поделись ссылкой на статью с друзьями!  

Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
Мышление миллионера

Статьи на эту же тему:

Практика расширения своей нормы комфорта
Твердо стой на своих ногах
Хватит ждать Настоящей Жизни … Она уже наступила. Так живи!

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

нет комментариев

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
Мышление миллионера Самореализация перегазрузка Развитие ресурсов Перезагрузка Поколение Y Эффективность
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх