О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

Сканерам. Почему не права Барбара Шер.

Сканерам. Почему не права Барбара Шер.
Многие, как и я когда-то в свои 30+ лет, прочитав книгу Барбары Шер "Отказываюсь выбирать!" успокоились и даже обрадовались.
 
Успокоились, потому что не тетенька сказала, что все ок с вами и разбрасываться это нормально «ну вы такие, что поделать».
 
Обрадовались, потому что нам словно «разрешили» ничего не выбирать и все делать параллельно и по чуть-чуть, словно пробовать жизнь на вкус. Так как вкусов великое множество, то и пробовать можно всю жизнь. 
 
Давайте разберемся действительно ли увеличивает наши возможности и удовлетворение от жизни наша приверженность сканерству?
 
Она сделала книгу с супер темой, конечно. Прославилась и заработала, наконец, денег (а ведь Барбара до 40+ лет перебивалась разными работами и зарплатами, а вот когда повзрослела, наконец, в солидном возрасте, занялась одним делом и всерьёз, то словно нашла золотую жилу, вот где real life)
 
Так вот. Я тоже зависла в таком периоде когда-то. Я увлекалась и стихами, и фотографией, и музыкой, и психологией, и танцами, и маслом, и акварелью, а ещё мне надо обязательно втиснуть в расписание путешествия, йогу, при том что дом мой напоминал библиотеку, где масса книг манили меня своими разнообразными мирами. А ещё стоял мольберт, фортепиано, заготовки для росписи по стеклу. Вам нужно продолжение?
 
Про обучающие курсы по разным направлениям, и говорить не приходиться. Училась я всему и с большой охотой. 
 
Жаль за учебу денег не платят и нет такой профессии «вечный ученик и любопытствующий исследователь, всего-пробователь». Вот я бы точно на этом заработала кучу денег!!
 
А так как «кучи» не было, была зарплатка, хоть и неплохая по московским меркам, то я можно сказать «развлекалась». Даже на свой подростковый 30-летний мозг (на тот момент уж какой был) у меня язык не поворачивался назвать это «ищу себя». Понятно же что занималась чем угодно, только не идти вглубь, не меняться, не давать настоящие результаты. Учиться веселее, чем работатьРазвлекаться приятнее, чем давать результаты. Я это прошла..
 
Занята была все время. При этом мне все мои пробы пера доставляли большое удовольствие. Ничего, что я не двигалась дальше какого-то уровня. Ни в знаниях как устроена жизнь, ни в моем финансовом благополучии. Кризис наступил тогда, когда я поняла что мое расписание делает меня занятой полностью под завязку, при этом я не могу жить так как хочу. Чтобы всем этим увлекаться, я должна работать. Работать как все. И работа достаточно однообразна. Когда-то она нравилась, но уже много лет ничегошеньки в ней не меняется. И переместиться куда-то там не представляется реальностью, вырасти и зарабатывать больше можно, правда потребует титанических усилий, которые вкладывать не хочется, да и сил особо нет, я занята кучей интересных разностей на досуге, да так, что не всегда высыпалась.. поэтому я ходила на работу и дотягивала до вечера и выходных, чтобы затем с увлечением снова заниматься своими любимыми делишками.
 
Я бы так и застряла на этом этапе, хорошо, что повзрослела. Про феномен сканеров, о их реальности -- в ролике: 
 
 


Автор: Елена Королева 

Консультант по самореализацим, тренер программы "Мой путь. Моя Самореализация" -- 60-дневная онлайн программа раскрытия своего потенциала и развития своих ресурсов для выхода на новый уровень своей самореализации, в любом возрасте.

Фото: Shutterstock 


P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста! 

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь, чтобы получать вовремя отобранную и полезную информацию. Без спама и рекламы. По делу. 

P.P.S. Поделись ссылкой на статью с друзьями!

P.P.P.S. Подпишись на мой ютуб канал с вопросами на ваши ответы

 
 
Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
Перезагрузка

Статьи на эту же тему:

Ассертивные права человека
Упражнения на заземление
Дерзайте. Прыгайте!
Про старые планы
Взросление - ключ к личной силе
Негатив и разочарования, как ракетное топливо
О движении вперед vs заболачивании инфой
О смыслах, улучшающих качество жизни
Как услышать себя?
17 стратегий успеха

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

Olga, 19 Июля 2018 (21:50)
О боже, я типичный сканер!

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
Самореализация Сильные вопросы Развитие ресурсов Мышление миллионера Эффективность перегазрузка Поколение Y
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх