О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

Время для всего, что нам важно

Время для всего, что нам важно

 

Ты чувствуешь время? И я сейчас, кстати, не про тайм-менеджмент. Про это могу отдельно написать, ведь систем их более 10, а я бы дала наводку как этими системами пользоваться. Потому что в чистом виде они ни у кого не работают..

Времени всегда достаточно. Если нет -- "ты просто его неправильно готовишь!" Время всегда правильное для тебя, во всяком случае в каждом моменте заложен выйгрышь лично для тебя. Только надо воспользоваться возможностями текущего времени. Ты их чувствуешь? Логически и интуитивно? Тут важно понимание с таких двух сторон.


Что значит чувствовать время? Своё и время вообще, в глобальном смысле. 

Поговорим про личное время. Осознаёшь ли ты свой текущий этап? Какие сейчас перед тобой задачи? На какой следующий уровень ты выходишь с набором своих сегодняшних установок и действий? Пусть гипотетически, в проекции, в планах и мечтах, но смотришь на 5 шагов вперёд? (на 5 лет примерно?) 
 
Как строить проекцию? Посмотри как ты действовал(а), скажем, последние два года. И где ты сейчас. Теперь понятно, что если будешь продолжать примерно так же, через два года будут аналогичные результаты. Хочешь других? Хочешь быстрее? Надо менять определенные вещи. И надо прямо сегодня. Время не ждёт. 

Время течёт субъективно по-разному. У кого-то оно тянется и человек даже подумывает "как бы убить время". У кого-то летит как ракета.

А как течёт твое личное время? И понимаешь ли ты суть своего текущего этапа? Его силу, его плюсы, его возможности и его проекцию в твое будущее?

Говорят, жизнь единственная игра, смысл которой изучить ее правила.

По роду своей деятельности, я изучаю вопросы. Ведь, когда задаются вопросы --  находятся ответы

Как часто мы сущестуем просто в проблеме, в ситуации? Буквально застреваем. Утопаем в деталях и рассуждениях.ю не задавая себе важные вопрос? Дело сдвигается, когда проблема переформулируется в вопрос. Правильные вопросы в нужный момент - вот мое кредо. Посмореть шире, посмотреть незамыленным взором, что позволяет луше, как не вопросы к себе?

В трудной ситуации замените напрашивающийся вопрос "где я?" на более важный вопрос "куда я?" и вы увидите решение.



Поговорим про время в глобальном, а не личном смысле. Я имею в виду тенденции, к чему идёт мир. С одной стороны "кто знает куда это все нас приведёт", в с другой -- все таки прослеживаются ключевые мысли людей, мнения которых вы уважаете, видны действия ведущих игроков. Даже если мы не можем определённо загадывать на будущее, но осознаём ли мы текущие тренды, цепочки событий? Не с точки зрения что модно, котируется, престижно или нет, а с точки зрения - где вы по отношению всех этих векторов и течений? Вы в эти возможности как-то вписываетесь? Чувствуете их? Берете их бенефиты, выгоды и плюсы? 
 
Кто хорошо понимает себя и чувствует своё время, а также кто понимает главное, что диктуется потребностями людей сегодня, тот может действовать не только в ногу со временем, но и на опережение. И не застревает на этапах. Может понимать суть своего текущего этапа, и смотреть в будущее, осозновать следующий этап, его цели и задачи. И двигаться от этапа к этапу.

А какие у тебя отношения со временем?

 

Все думают, что время придет, а время только уходит.

Эта фраза, а еще статистика, которую я приводила здесь меня всегда очень бодрит при переходе от раздумий и сидения в позе лотоса ожиданий чудес от вселенной в действия и пробы на практике.

"Жизнь прекрасна. И надо трудиться над этим каждый день". Такой классный плакат увидела на улице. Супер, и вообщем-то я ведь знаю это, но тут - прям в лоб. Это - вторая фраза, которая придает мне ежедневный тонус.

Когда-то я искала технику "как каждый день эффективно продвигаться к своей цели". Было уже 33 года, часики тикали, мечт много, результатов было маловато. Разочаровываться в себе и жизни было как-то рановато и, вообщем, не моя манера. И я нашла фишку: рассматривать каждый день, как проекцию своей жизни. А утро -- как проекцию дня. Отлично работает. Отчасти, это и страшилка для меня. Ведь, если будет тухлое утро, то такой и день, далее - не замечу как и жизнь такая же. Ничто так не подгоняет человека, как страх все таки. Да уж.. .

Думаете каждый день у меня идеальное утро и обе ноги правые? Часто я как Мюнхгаузен вытаскиваю себя за волосы. Вопросы у меня к себе: как сделать настроение и тонус (даже когда с левой ноги встала), что надо успеть за утро сделать для себя? Если хочется полениться и скомкать утро, то лично меня уже много лет бодрят вот такие слова: "Это и есть МОЯ ЖИЗНЬ. Да, да, солнышко. Она будет не завтра, не с понедельника чудесного, она проходит прямо сейчас. И жизнь мечты - вот она, вперёд, что ты хотела, о чем мечтала? - делай, прямо сейчас". Вот такая речевка к себе.

Очень меня это торкает. Потому что у нас нет никакого завтра, каждый день всегда -- сегодня. Да и завтра пройдёт также, если прямо сегодня что-то не сделаю. Я знаю, плавали. Продуктивных вам девизов и личных мотиваторов-речевок в поддержку, друзья! 

А вас какие фразы и формулы поддерживают и продвигают вперед?

 

Автор: Елена Королева 

Консультант по самореализации, автор онлайн видео-курса "АПГРЕЙД Качества Жизни" -- практической программы наведения порядка в голове и жизни, создания личных ориентиров своей продуктивности, чтобы выстроить желаемый образ жизни и достичь своих целей

На фото я. Фотограф: Юлия Кривошеева



P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста! 

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь, чтобы получать вовремя отобранную и полезную информацию. Без спама и рекламы. По делу. 

P.P.S. Поделись ссылкой на статью с друзьями!

P.P.P.S. Подпишись на мой ютуб канал с вопросами на ваши ответы

 

Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
Сильные вопросы, Эффективность

Статьи на эту же тему:

Про старые планы
Про личные границы
Не избивайте себя эмоциями до полусознания!
Негатив и разочарования, как ракетное топливо
Про новые ресурсы в сложных ситуациях
Ограничения как гарантированное благо
12 правил сохранения энергии
Как смести паутину с незавершенных дел или План «Сбрасываем гири!»
Активы и пассивы в нашей жизни
10 крошечных мыслей, способных разрушить наши мечты

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

нет комментариев

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
Самореализация перегазрузка Перезагрузка Поколение Y Сильные вопросы Эффективность Мышление миллионера
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх