О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

Ошибки творческих людей

Ошибки творческих людей

Встречаю 2 основных заблуждения у людей, которые стремятся к творчеству, но никак не могут там реализоваться. Давайте посмотрим почему ступор.

 

1. Нет специализации, т.е. фокуса и конкретного контекста. Концепции!!

 

Хочется писать. Ок. А о чем? В чем вы так поднаторели, что знания и ощущения уже выпирают за крышечку, вываливаются из вас как настоявшееся тесто?

Углубитесь в тему, специализируетесь, увлекитесь предметом (объектом, субъектом, процессом) и вокруг этого творите! По ходу дела будете технику творчества оттачивать.

Я, к примеру, сначала тему «от и до» знала, а потом стала изучать искусство и принципы копирайтинга, чтобы эту тему научиться преподносить. Писать мне нравилось всегда! Но вот поначалу (сразу после универа) было не о чем! Я начинала и бросала писать какой-то вымученный бред! 

И только после того, как я прокачала какие-то компетенции, я начала писать на эти темы со знанием дела. Я начала добавлять к практике и опыту эмоции, истории - и стало получаться!

 

2. Много желаний!! И то хочется и это интересно! По факту везде - нет толковых результатов.

 

Разброс в интересах - от неумения сделать выбор и принять решение. Решение - это отказ от альтернатив. Вам кажется, что вы что-то упустите? Верно! Но взрослость и проявляется в том, что нужно что-то отсечь, ради другого.

Да, нет гарантий, что это то, что хотелось. Да, мы не знаем, может другое лучше. Однако, мы в принципе получаем в этой жизни (по любому!) не совсем то что хотели, задумывали и это нормально! Потому что мы не в вакууме, и на нас всегда влияют и будут влиять 1000 факторов, так или иначе корректируя наш путь, процесс и результат. А потому не стоит сожалеть!

Каждый раз мы готовы именно к тому, к чему готовы. Ни больше, ни меньше! Поэтому неверных выборов нет. Есть выбор и его следствие. 

 

Таким образом, сканерство (постоянный интерес и пробы в тысячах тем, и ни в одной из них глубоко) - большой препон для развития творчества, для самореализации. Это детская позиция «хочу все и сразу». Нет фокуса. Нет цели. Это постоянное жадное стремление «брать» (как у ребёнка), и не вызрело взрослое «дать», «создать».

На моем канале ютуб есть ролик «Сканерам. Почему не права Барбара Шер» (автор термина, только она и смогла на этом заработать, поощряя сканеров, но в жизни они неприкаянны, им трудно реализоваться! Я много консультирую сканеров, от инфо изобилия им сносит крышу, а реализации все нет!)

 

Сканерство даёт перманентное состояние уровня песочницы, старта, увы (сама прошла путь сканера, знаю!). Если вы хотите достичь настоящего успеха в творчесиве - вы должны оставить идею сканерства, и начать углубляться в одну тему, перебирая техники, или - в одну технику, перебирая темы, но в конце концов остановиться на чем-то конкретном! 

Глубина даёт самореализацию, фокус даёт самореализацию, понимаете?

Вопросы?

 

Небольшой эфир из моего инстраграмма на эту тему смотрите здесь

 

Автор: Елена Королева 

Консультант по самореализацим, тренер онлайн программы "Дело по душе" - 14-дневной диагностической, консультационной программы определения своих истинных интересов, ценностей, склонностей, способностей, чтобы перестать терять время и разбрасываться в вечных поисках себя.

Приглашаю вас! Особенно полезна программа сканерам! Она создана специально для вас!

 

Фото: Shutterstock 


P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста! 

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь, чтобы получать вовремя отобранную и полезную информацию. Без спама и рекламы. По делу. 

P.P.S. Поделись ссылкой на статью с друзьями!

P.P.P.S. Подпишись на мой ютуб канал с вопросами на ваши ответы

 

Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
самореализация

Статьи на эту же тему:

Как найти дело по душе
Мечты и желания подсказывают нам наш потенциал!
Как не потеряться во многообразии мира
Про долгие поиски себя
Шел 30-й год моего детства..
Миф о реализации своего таланта
Мифы о самореализации. Часть 2
Про карьеру в 40+ 50+
Про карьеру в 25+ 30+
О призвании

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

нет комментариев

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
перегазрузка Мышление миллионера Развитие ресурсов Сильные вопросы Самореализация Эффективность Поколение Y
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх