О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

Практика расширения своей нормы комфорта

Практика расширения своей нормы комфорта
Вы когда зубы чистите по утрам -- удивляетесь и радуетесь, что есть вода, щетка? Думаю это обычно-привычно. Так и с уровнями комфорта.
 
Этот уровень стоит расширять постоянно. И если чему-то удивляетесь и радуетесь, значит для вас это пока не естественный уровень, словно энергии вашей не хватает под это, стоит расширять свою норму, начиная мысленно для начала позволять себе все больше.
 
Большинство не выходят на новые возможности, потому что не могут их увидеть, а не могут, потому что не разрешают себе.
 
Легче всего начать увеличивать свою «разрешительную базу» на материальных вещах.
 
Не беспокойтесь, тратить деньги не придётся. Образное мышление, новая обстановка и новые тактильные ощущения и эмоции сделают свою работу для подсознания. Делайте так около месяца, пока манера мыслить более смело и свободно не зайдёт на рефлексы, чего мы и добиваемся.
 
Без рассуждений «я этого достойн(а)», «мне это нужно», «могу себе позволить». Просто это нормально хотеть и иметь самое лучшее. Признак того, что человек готов прогрессировть и расти.
 
Дело в том, что наши "хочу" очень ограничены, у многих рефлексы в режиме "выживания", и из этой колеи выживания так и не выбьраться, если не работать с убеждениями и ограничениями.
 
ПРАКТИКА на расширение нормы комфорта: с этого дня мысленно покупайте себе все то, на что вы раньше даже не заглядывались. Ходите мимо витрин и покупайте, не в чем себе не отказывая. Представляйте себя в этом. Сидя в кафе, покупайте мысленно и кафе тоже!
 
А еще лучше -- прямо примеряйте к себе и на себя. Дорогие машины (сходите в салон и посидите в Мерседесе, возьмите тест-драйв), украшение Тиффани (сходите и примерьте), брендовую одежду и обувь (сходите в бутик Дольче, Маноло Бланик), примерьте шубку из соболя (песец, даже самый дорогой - прошедший этап, дамы!:-).
 
Предлагаю сделать это игрой. Если отнесётесь серьёзно, закомплексуете, почувствуете сопротивление, а не удовольствие и азарт, то постарайтесь отловить в себе, что вас так пугает, или ограничивает, откуда запрет, какая фраза звучит в голове. 
 
Возможно фраза голосом вашей бабушки «много захотела», или голосом вашей мамы «______» ( что вертится в голове?). А ещё почувствуйте, где в теле что-то скрутилось или напряглось, поймайте телесные ощущения.
 
Вы расслабляетесь в теле, если в атмосфере роскоши находитесь и в атмосфере, когда «все можно, нет преград, нет ничего невозможного» или напрягаетесь?
 
Что дает упражнение: больше принятия, меньше категоричности, больше свободы, расслабленности. Сможете проработать ограничения и старые установки, которые не позволяли вам замахиваться на бОльшее (услышать все эти стоп-убеждения четко в голове). А замахиваться надо, иначе нет движения вперед. Плюс упражнение дает возможность сформировать новые нейронные связи, завести на рефлексорику свободу принятия больших объемов, убрать "невозможное", обновить на новом уровне ощущения, эмоции, желания.
 
 
 
ОК. Вещами мы как-то научились пользоваться. В смысле выбирать качество (для души, для статуса и т.д.)
 
А хотите на следующий уровень?
 
Он в повышении уровня услуг. То есть я предлагаю дальше расширяться и вкладывать не только в вещи лучшего качества, но в свое ресурсное состояние. Это значит ценить своё время и комфорт выше денег.
 
Конкретнее:
  • нанимать людей на низкоквалифицированный труд , рутинную работу, а в это время отдыхать или работать и заработать точно больше, чем потратили на подобный найм
 
  • покупать девайсы, комбайны (материальное) и подписки на сервисы, бонусные программы и приложения (виртуальное)  все что облегчает, ускоряет и автоматизирует процессы
 
  • повышать класс обслуживания, брать бизнес, вип, улучшенный (класс обслуживания, тариф, зону отдыха, зону для работы, где есть фильтры для окружения и атмосферы)
 
  • обращаться не к дешевым и начинающим специалистам, а к высококлассным чтобы вместо 20 часов беготни или переделок, получить за короткое время реальный и желаемый практический результат (стоматолог, парикмахер, мастер маникюра, психолог, репетитор, бизнес-консультант..), это и по деньгам в итоге выгоднее, не говоря про время, нервы и прочий ущерб
 
А вы все ещё думаете о бесплатном образовании, медицине, совете или сервисе, как о супервыгоде ? 

 

Автор: Елена Королева  

Консультант по самореализации - провожу индивидуальные консультации 

Написать мне лично

Мои видео-уроки по темам самореализации, мотивации, продуктивности здесь


Фото: Shutterstock  



P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста!  

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь на мою ВИП рассылку, чтобы получать вовремя отобранную и практическую информацию. Без спама и рекламы. По делу.  

P.P.S. Поделись ссылкой на статью с друзьями!

P.P.P.S. Подпишись на мой ютуб канал с вопросами на ваши ответы 

Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
Мышление миллионера

Статьи на эту же тему:

Системное мышление
Твердо стой на своих ногах
Хватит ждать Настоящей Жизни … Она уже наступила. Так живи!

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

нет комментариев

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
Перезагрузка Самореализация Сильные вопросы Развитие ресурсов Эффективность перегазрузка Мышление миллионера
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх