О КОМПАНИИ ОНЛАЙН МАГАЗИН ХИТЫ ПРОДАЖ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТЗЫВЫ НОВОСТИ БЛОГ КОНТАКТЫ
Все темы блога »

Не избивайте себя эмоциями до полусознания!

Не избивайте себя эмоциями до полусознания!

Многие люди позволяют себе раскачивать свою лодку, эмоционально внутри накручивать себя, например, вот этим внутренним нытьем (да и наружу тоже) «как я устал(а)!», «как они все меня достали!», «как я ненавижу свою работу!» и т.д. И так каждый день.

И начинается огалделое ожидание выходных, отпусков.. Можно себя ТАК довести на работе, которая пока кормит, что даже уволиться в никуда. И потом сидеть в шоке, что новое, замечтанное дело пока не кормит, а деньги заканчиваются.. да и опыта мало, и делать надо всякое, а хочется только то, что хочется, потому что ведь мечталось совершить переход от полностью противного до прекрасного..

Вот такими крайностями можно принести себе зло. Не кто-то (кто типа довел). А вы сами.

Я когда читаю такие невротические истории-всплески, понимаю, что люди довели себя до выгорания. Довели себя до ручки, но, конечно обвиняют кого-угодно.

Что касается смены работы, профессии с целью переключения на вау-дела. Вообще, ремесленник, мастер может делать работу (рука набита) в любом состоянии практически. И любую свою работу. И простую, и сложную, и необычную, и рутинную. Не обязательно это вау-работа или работа-праздник. Даже в любимой работе много много рутины и разочарований. Тут розовые очки также не уместны как на любой другой работе. И ты делаешь своё дело спокойно. Иногда она даёт «вот ради чего я тут!», а иногда рутина-рутина. Если ты профи, ты и то, и то сделаешь.

По моему разумению, и опыту, только мастер в любом состоянии (без вдохновения, без сил и т.д.) может все равно сработать на высочайшем уровне и без нытья!

Ещё раз про накачку себя эмоциями. Не избивайте себя ими до полусознания! Бережнее и мудрее к себе!

Надо понимать, что мозг это компьютер. И он четко даёт установки, команды. Если вы распуститесь до того, что не можете регулировать нагрузку и внутри себя начнёте колебать проклятиями и ненавистью к своей жизни или работе (буквально до крайности) вы и очухаться не успеете, как найдёте себя либо в ярком конфликте, где вышли бесконтрольно из берегов, либо хлопающим дверью и затем без сил лежащем на диване почти в бессознанке ближайшие два года.

Зачем себя так доводить? Мы можем контролировать свою нагрузку и свои эмоции и те, кто считает что нет, не можем, таковы обстоятельства или кто-то их сильно просит или заставляет, тот сидит в пассивной позиции самоуничтожения. И смена этой работы на какую-то «более любимую или желанную» (в своих мечтах) не принесёт радости, если вы не научитесь управлять собой. Вы и там будете всем недовольны, доведёте себя или до выгорания или до нищеты (раз нельзя будет делать то, что вау, то ничего не будете делать).

Надо становиться сильнее, учиться заботиться о себе, не доводить до ручки (до иллюзий тоже!), беречь себя, как единственный ресурс который точно у вас будет всегда, если будете умело им управлять.

Были в вашей жизни ситуации, когда вы себя накрутили, а потом не знали как распутать этот клубок и восстановиться морально и физически?

 

Автор: Елена Королева  

Консультант по самореализации - провожу индивидуальные консультации 

Написать мне лично

Мои видео-уроки по темам самореализации, мотивации, продуктивности здесь


Фото: Shutterstock  



P.S. В рассылке (оранжевая форма справа вверху) – всегда больше материала по теме самореализации, профессионального и личностного роста!  

Еженедельно мы говорим о времени и его нюансах, о том, как раскрыть свой потенциал, о личной эффективности, с учетом современной реальности, а не абстрактных концепций, шаблонов и стереотипных идей. Подписывайтесь на мою ВИП рассылку, чтобы получать вовремя отобранную и практическую информацию. Без спама и рекламы. По делу.  

P.P.S. Поделись ссылкой на статью с друзьями! 

P.P.P.S. Подпишись на мой ютуб канал с вопросами на ваши ответы

 

Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:
Метки:
Эффективность

Статьи на эту же тему:

Про старые планы
Про личные границы
Негатив и разочарования, как ракетное топливо
Про новые ресурсы в сложных ситуациях
Время для всего, что нам важно
Ограничения как гарантированное благо
12 правил сохранения энергии
Как смести паутину с незавершенных дел или План «Сбрасываем гири!»
Активы и пассивы в нашей жизни
10 крошечных мыслей, способных разрушить наши мечты

Комментарии VK:

Комментарии FB:

Комментарии:

нет комментариев

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

B i u L Quote URL

О БЛОГЕ
Век информации и рекламных лозунгов. Море идей и возможностей.
Как не заблудиться и не утонуть в информационном шуме?
Как выделить главное?
Этот блог о том, как не потерять себя, свое время, и создать СВОЮ историю, осознавая собственные ориентиры.
Самореализация Перезагрузка Эффективность Развитие ресурсов Поколение Y Сильные вопросы Мышление миллионера
ГИД ПО БЛОГУ
Поиск по блогу:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
6
5
5
5
4
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
на рассылку и получайте
»
Статьи на темы самореализации
»
Бесплатные инфоресурсы для саморазвития
»
Окружение успешных людей
»
Скидки на продвигающие инфопродукты и программы


Вливаюсь
2010 - 2024 ИП «Жиренкин Н.Е.»
infoshop.miracle.today@gmail.com
Правила пользования и политика конфиденциальности
Карта сайта

Фактический адрес: 127422, Россия, г. Москва, ул. Костякова, д.10, офис 1 (м.Тимирязевская)

Центр Жизненных Сил © 2024. Все права защищены. Публикация материалов сайта возможна только с указанием прямой активной ссылки.
Вверх